Турист Лидия (user348592)
Лидия
была 12 июля 2021 1:03

Книги о путешествиях

Книги о путешествиях

Если ты, как и я, жить не можешь без странствий, но сегодня по каким-то причинам проснулся дома, и ближайшие путешествия не скоро, а может пока и не понятно когда, лучшее, что я могу тебе предложить, это книги о путешествиях!

Ведь это, как поговорить с бывалым путешественником!
Только представь, что кто-то, переживший невероятное, рассказывает тебе свою историю и делится особым опытом.
Вот тебе список из 6ти реальных историй:
✨В поисках себя. Жан Беливо.
История человека обошедшего Землю пешком. В течении 11 лет, Жан прошёл 75500,00 км по 64 м странам мира, пересёк 6 пустынь и стёр 54 пары ботинок. В книге также собрание фотографий Жана из его приключения.

✨Дикая. Шерил Стрейд. Откровенный и эмоциональный рассказ девушки, которая сумела кардинально изменить свою жизнь, пройдя по опасному
МТХ — маршруту Тихоокеанского Хребта.

✨Что я делала, пока вы рожали детей. Кристин Ньюман.
Книга в духе «Cosmopolitan»
Полная юмора и курьезных ситуаций и конечно же про путешествия. Читается легко и быстро. Я бы назвала её слишком «женской», но все же прочла с удовольствием.

✨Есть Молится Любить. Элизабет Гилберт.
Тут не нужны комментарии. Единственное скажу, что даже кто смотрел фильм, книгу все же стоит прочесть. Особенно порадует она тех, кто влюблён в Италию.

✨Одноэтажная Америка. Илья Ильф и Евгений Петров.
Америка 1930х. Сан-Франциско, Новый Орлеан, Чикаго, Нью-Йорк… если сердце забилось быстрей, а зрачки расширились — однозначно нужно читать эту книгу! Ее можно не просто читать, а использовать для составления своего собственного маршрута по Америке. Добрая, интересная и конечно с юмором! Это же Ильф и Петров!

✨В диких условиях. Джон Каракауэр. Дикая, суровая Аляска, глубокое философское содержание, рассуждения на тему чрезмерных амбиций и непродолжительности человеческой жизни. Понравится тем, кому нравятся философские романы о взаимоотношениях человека и природы. .
На самом деле книг о путешествиях великое множество. Буду иногда составлять подобные списки, а вы не скупитесь и делитесь впечатлениями и другими историями о путешественниках:)